Ответственность жены и поручителя за не выплаченную сумму кредита после смерти должника

• г. Киров

Должник по банковкому займу женился после заключения брака, умер до окончания выплаты кредита. Отвечает ли жена и поручитель за не выплаченную банку сумму кредита?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации только в случае, если вступит в наследство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Должник сам отвечает по своим обязательствам, но в случае его смерти ответственность по требованию суммы долга может быть возложена на наследников в случае принятия наследства.

Здравствуйте! Поручитель будет отвечать если нет страховки. Супруга, если вступит в наследства, в пределах стоимости наследственного имущества.

Нужно смотреть договор поручительства, там может быть предусмотрено условия, в соответствии с которым поручитель несёт ответственность даже в случае смерти основного заемщика.