Проблема с динамиком - Хочу вернуть телефон по гарантии, но что ожидать от сервисного центра?

• г. Москва

В августе купила телефон, но у него сел динамик и его плохо слышно. Хочу вернуть его по гарантии.

1.Обязаны ли мне его сразу обменять на новый после диагностики или только гарантийный ремонт?

2.Работа связана с интернетом и звонками. После изъятия телефона на диагностику обязаны ли они выдать мне телефон не хуже моего на время диагностики?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам надо сдать его на проверку качества продавцу и ждать 20 дней

дадут на подмену не такой же, характеристики будут хуже

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Возврат технически-сложного товара процедура не простая, к сожалению сначала все равно нужно сдать в сервисный центр, если поломка будет признана заводской, вы вправе требовать возврата уплаченной суммы или обмена товара.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Имеете право сдать телефон по гарантии, и на проверку качества. При этом в силу ст. 20 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе потребовать предоставить аналогичный телефон. Вам обязаны предоставить.

Удачи в решении Вашего вопроса.