Может ли женщина, проработавшая 12 лет на производстве, получить право на льготную пенсию при достижении 50 лет?

• г. Сафоново

Мне 54 года, я 12 лет проработала на производстве (8 лет вдолжности цехового экономиста за зоной,1,5 года администратором в гостиннице с осужденным,3 года в зоне-техотдел). имею ли я право на льготную пенсию при достижении 50 ти лет. (зона находится в сельской местности) уволена по сокращению штата в 1996 году.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста :

женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет;

В данной ситуации требуется индивидуальная очная консультация. С предоставлением трудовой книжки, справок с места работы.