Хочу подарить половину дома соседу, который проживает в другой половине этого дома как это сделать.

• г. Вышний Волочек

Хочу подарить половину дома соседу, который проживает в другой половине этого дома как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации оформить договор дарения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если у вас в собственности доли в доме, можно заключить договор дарения доли. Для этого вам необходимо обратиться в нотариальную контору.

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления договора дарения, так как все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному оформлению, при этом если Вы не являетесь близкими родственниками, то Вашему соседу надо будет платить налог.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.