Как решить проблему с подземным кабелем Ростелеком на участке, мешающим строительству дома?

• г. Тверь

На участке под исж, находящийся в собственности проходит подземный кабель линии связи Ростелеком, который мешает строительству дома, так как проходит по середине участка. Ограничений на участок нет. Как заставить Ростелеком убрать кабель за границы участка.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации следует обращаться в суд, основание - статья 304 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи!