Хочу купить квартиру по соседству. Сосед умер, его квартира не приватизирована. Куда обратиться по этому вопросу.

• г. Уфа

Хочу купить квартиру по соседству. Сосед умер, его квартира не приватизирована. Куда обратиться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратиться необходимо в администрацию города

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Если квартира не приватизирована, то необходимо обратиться в администрацию по месту нахождения квартиры и решить вопрос с ними.

Здравствуйте, если более в этой квартире никто не зарегистрирован, то обращайтесь к собственнику, то есть в администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то только администрация города имеет право распоряжается квартирой. Если намерены выкупить комнату, то будут организованы торги.

Доброго вам времени суток. Если квартира не приватизирована, то обратиться нужно в администрацию по месту нахождения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если квартира не приватизирована, то она принадлежит муниципалитету. Но ее могут приватизировать проживающие в ней и продать ее Вам.

Если в этой квартире никто кроме умершего соседа не "прописан", то квартира отойдёт обратно муниципалитету, и купить её вы если и сможете, то только через торги.