Молодой человек, имеющий судимости за кражу, разбил окно в квартире - каковы последствия для него?

• г. Краснодар

Молодой человек позавчера разбил окно в квартире, на него написано заявление, у молодого человека есть судимости,4 месяца назад вышел из тюрьмы, сидел за кражу денег (тыс 50) , можно ли забрать заявление? Или что будет этому молодому человеку?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Не заберете уже, это невозможно. Если сумма ущерба не менее 5 т.р. - уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Если суд узнает его деяние он примет как не исправления гражданина и продолжение преступной жизни представляя угрозу для жизни всего общества. Его могут обратно посадить только разбирательство будет протекать по статье 167, но для того чтобы применить ст. 167 УК РФ, требуется, чтобы ущерб был значительным. Значительность в каждом случае на проступок совершенного деяния.