Начисление НДС на потребленную электроэнергию в гаражном кооперативе - правомерно ли это?

• г. Калуга

Добрый вечер. У меня такой вопрос. У нас Потребительское общество Гаражный кооператив. Никакой производственной деятельности не ведём, существуем только на членские взносы с которых и оплачиваем за потреблённую электроэнергию по тарифу населения, но с общества за полученную электроэнергию ещё и НДС начисляет КСК. Правомерно ли это. С уважением к Вам члены общества.

Ответы на вопрос (1):

Договор с КСК заключается по установленному тарифу, НДС входит в тариф, если есть вопросы и сомнения в правомерности начислений, то с ними лучше от имени общества обратиться в департамент тарифов по месту жительства.