Жена не является гражданином РФ как я являюсь гражданином РФ и дети у нас трое детей могу я получить мат капитал.

• г. Санкт-Петербург

Жена не является гражданином РФ как я являюсь гражданином РФ и дети у нас трое детей могу я получить маткапитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Право на материнский капитал не возникает у отца-гражданина РФ, если мать детей - иностранка.

Если мать жива, для получения МК она должна быть гражданкой РФ и второй / третий ребенок должен быть также гражданином РФ.