Мне сказали что нужно оформлять зарплатную карту, но перед этим нужна прописка при части (так как я нигде не был прописан).

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я закончил военное училище в этом году, и по распределению попал в распоряжение начальника НИИ которое находится в Москве. По прибытии в Москву я сказал что хотел бы служить в Санкт-Петербурге и мне предложили сержантскую должность в филиале НИИ. Я согласился прибыл на место. Мне сказали что нужно оформлять зарплатную карту, но перед этим нужна прописка при части (так как я нигде не был прописан). Я согласился подал документы, но наследующий день мне сказали что меня не пропишут так как в выписке из приказа написано что на должность не назначен, но в списке части меня внесли. Так вот вопрос имеют ли право они меня не прописывать пока я не назначен на должность или нет? Просто по логике я же в списках части есть, значит и прописать они должны. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если по месту службы нет жилья (своего или предоставленного в/частью) и Вы зачислены в списки л/с части, то отказать в "прописке при части" Вам не имеют право.