Продажа квартиры - налоговые аспекты при отказе от наследства

• г. Владивосток

Добрый день! В октябре 2017 г. умерла моя мама и согласно завещания я и сестра являемся ее наследниками, Она проживала с папой, который является участником ВОВ. Мы с сестрой собираемся отказаться от своей доли наследства и он будет единственным наследником, впоследствии он хочет продать квартиру. Каким налогом будет облагаться продажа данной квартиры, если они проживали в ней с 1967 г.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, в этом случае налога при продажи не будет, так как 1/2 дома принадлежит вашему отцу, и после принятия наследство считается дом в собственности более 3 лет-ст.220 нкрф. Удачи Вам и успехов!