Как осуществить продажу дома без участия бабушки и что делать в случае ее кончины?

• г. Казань

Здравствуйте. Такой вопрос у моей бабушки есть дом который она хочет продать, но в свете недавних событий у неё появились тяжелые проблемы со здоровьем. Как лучше поступить что бы можно было осуществить сделку без неё прискдствия и на крайний случай в случай кончины что лучьше сделать предварительно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бабушка может составь доверенность на кого-либо чтобы продали дом без её присутствия, но в случае смерти доверенность утратит силу. Можно прямо сегодня составить договор дарения у нотариуса на Вас к примеру, а ам Вы уже продадите дом сами.

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах, если необходимо именно продать дом, то нужно оформить на вас нотариальную доверенность на продажу дома, но в случае ее смерти доверенность утратить юридическую силу, всего хорошего!