Что лучше сделать, чтобы потом не делить квартиру после ее смерти-дарение, рента или завещание?

• г. Москва

Мама хочет переоформить квартиру на меня и мою дочь, но у нее есть сын и внук. Что лучше сделать, чтобы потом не делить квартиру после ее смерти-дарение, рента или завещание? Я понимаю. Что подводные камни есть везде, но где их меньше и надежнее? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дина!

Надежнее - дарение, так как в отличие от завещания или ренты его отменить очень сложно (нужны веские основания и только через суд)