Проблемы с покупкой на авторынке - как расторгнуть сделку и вернуть деньги?

• г. Москва

Купил на авторынке авто за 400 т.р. договор продажи не оформили т.к. действует 5 суток и в гаи нет с.р. и когда будут не ясно. Дома внимательно осмотрел авто обнаружил ряд серьезных косяков. Прежний собственник деньги не отдает, машину не забирает поясняя что фактически сделка состоялась. Как расторгнуть сделку и вернуть деньги и возможно ли?Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Игорь, добрый вечер!

Отсутствует в вопросе самый важный факт: как деньги передавали?

Если есть хотя бы расписка, можно будет думать, но важен ее текст.

Надо смотреть.

Если вообще нет документов - я не знаю как Вам помочь.

Проще уже машину будет оставить....

Всего доброго,

С уважением,

Если вам не возвращают деньги, то вы можете обратиться в суд. Надеюсь, у вас есть какие-то документы, подтверждающие передачу денег

Вполне возможно,но только в судебном порядке.Тут могут быть 2 обстоятельства для расторжения,либо неудовлетворенность качеством товара.Либо недействительность сделки,заключенной под влиянием заблуждения.