Почему приставы списали 925 рублей вместо 1000 рублей за несвоевременную оплату?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня был админ штраф 1000 р, вовремя не оплатил, приставы через банк списали 1000 р, все понятно. Но вопрос в том, что, я так понял он удалился за несвоевременную оплату, но почему-то 925 р. Это мне сказали со своей бухгалтерии, к ним пришла бумага от приставов, удержать с меня. Почему не 1000, а 925 р? Спс.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Обратитесь к приставам Дело в том что кроме этого долга приставы должны списать с вас еще исполнительский сбор который составляет 7% от суммы но не менее 1000 руб.

Добрый день! Вероятно, что с Вас взыскали дополнительно исполнительный сбор в размере одной тысячи рублей. Уточните в службе судебных приставов.

Законом предусмотрена оплата исполнительного сбора в размере 7 %. За дополнительной информации вам необходимо обратиться к приставу, который ведёт исполнительное производство.

Не понятно, имеет смысл ознакомиться с постановлением, которое пришло в бухгалтерию. Т.к. помимо 1000 штрафа должны были списать 1000 исполнительского сбора. Уточните у бухгалтерии, а если штраф списан, то обращайтесь в ФССП с заявлением о прекращении исп. пр-ва.

В вашем случае речь идет о двойном взыскании задолженности по штрафу. Ни исполнительский сбор 7% ни двукратный размер неоплаченного штрафа в Вашей ситуации не применим. Вам необходимо войти на сайт судебных приставов, при помощи которого проверить имеющиеся в отношении Вас исполнительные производства, затем обратиться очно за разъяснениями к судебным приставам. Если выяснится, что судебные приставы нарушили закон, то их действия необходимо обжаловать. Имейте ввиду, что в таком случае все убытки и моральный вред подлежат компенсации.

Есть ли смысл тогда идти к приставам, если моя бухгалтерия удержит с меня $ и им передаст? Или если не сходить, то через время могут опять приходить удержания за старый, но оплаченный вдвойне за неуплату штраф? Ведь в нашей стране это норм вещи))) спс. Спросить

Тогда придется писать заявление на возврат средств в ФССП. Все равно Вам к приставам разбираться с этой суммой. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации сбор не может быть - это незаконно, а вот по ст. 20.25 Коап могут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.