Запрещен ли выезд организованных школьных групп в учебное время? Нужно уточнение

• г. Краснодар

Добрый день, уточните, пожалуйста, есть ли какое-либо постановление, которое бы запрещало выезд организованных школьных групп в учебное время. Например, я знаю, что питерских школьников не выпускают в учебное время.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Федеральное законодательство - такого запрета не содержит. Но, например, такой запрет всегда могут ввести собственники учебных заведений, регион или муниципальное образование, соответственно.