Моего молодого человека поймали с наркотиками, 62 грамма "скорость как смягчить наказание?

• г. Владивосток

Здравствуйте, моего молодого человека поймали с наркотиками, 62 грамма "скорость как смягчить наказание?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, перечень смягчающих наказание обстоятельств установлен законом. Собирайте положительные характери, справки о состоянии здоровья.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Смягчающими обстоятельствами признаются следующие обстоятельства (ст. 61 УК РФ):

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

""г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

""и) "явка с повинной", "активное способствование" раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Нет, одного плохого здоровья тут не достаточно. Советую внимательно изучить ст. 61 УК РФ:

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

""г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

""и) "явка с повинной", "активное способствование" раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

""2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Доброго вам времени суток. Перечень смягчающих наказание обстоятельств установлен законом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день! Первым делом нужно видеть материалы дела, а именно знать какие есть смягчающие обстоятельства, ведь именно при наличии смягчающих обстоятельств можно на что-то надеется.

Есть вариант вообще освободить лицо от отбытия наказания в местах лишения свободы как раз по состоянию здоровья, практика имеется.

Ирина. Добрый день. На приговор влияют многие факторы. Это смягчающие обстоятельства (чистосердечное признание вины), трудоустроенность, семейное положение, характеристики. Все это надо представить следствию.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

То есть нужно что бы здоровье у него было плохое? Тогда скосят срок?