Планшет перестал работать после покупки - как решить проблему с сервисом?

• г. Волгоград

Купил планшет. На следующий день планшет перестал. Включаться. Пошел с целью вернуть обратно в 10-дневный срок. Мне отказали и отправили планшет на сервисную проверку (якобы возможно это я сломал). Через 2 недели планшет вернули с заключением: недостатков и неисправностей не обнаружено. Но планшет опять не включается. Опять не хотят возвращать ни деньги, ни обменивать. Опять на проверку отдают. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

В данном случае целесообразно подать иск на расторжение договора купли-продажи, в рамках суда ходатайствовать о новой экспертизе.

Планшет является технически сложным товаром, Перечень которых согласно последнему абзацу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) утверждается Постановлением Правительства, а именно Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. В соответствии с той же ст.18 Закона по истечении 15 дней после передачи такой товар можно вернуть или обменять только в трех случаях:

1) обнаружение существенного недостатка товара (существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки);

2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (согласно п.1 ст.20 Закона — максимум 45 дней, если нет соглашения об обратном);

3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Т.к. 15 дней прошло, то остается только предъявлять требование устранения недостатка. А если такой недобросовестный продавец, то лучше напрямую обратиться в Сервисный центр с таким требованием.

Пишите письменную претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. И обращайтесь в суд с исковым заявлением. Удачи Вам и всего доброго!

Посетите магазин и уведомите письменно) что если товар не заменят вы обратитесь в отдел района по защите прав потребителя а потом обратитесь с иском на магазин в суд Документы и гарантийный талон должны у вас быть При вашем случае вам: либо меняют товар на такой или иной с доплатой или возвращают вам деньги. Дерзайте.