Директор делает попытку оправдаться, утверждая, что не самостоятельно распорядился чужими деньгами

• г. Омск

Дело по ч.4. ст.160 (присвоение). Директор ошибочно поступившими на счет чужими деньгами распорядился выведя их на другие счета. Говорит не все сделал сам, помог кто-то подделав подпись на его платежке. Печать правильная. Деньги не его, ему ущерба нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если "кто-то помогал", то это отягчающее обстоятельство - совершение преступления группой лиц по предварительному сговору.

Ужасный сайт)). Это окно появилось только что. Вороватый директор ООО распорядился ошибочно поступившими к нему на счет чужим деньгами, и вывел их на другие счета. Часть 4 ст.160 (присвоение) Говорит не все вывел сам, помогли подделав его подпись на платежке (печать его), вывели не туда куда он хотел "присвоить", а туда куда надо было тому кто ошибочно отправил деньги ему. Платежка представлена в банк и исполнена (сбыт). Ущерба ни у вороватого, ни у невнимательного директора нет.

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.