Проблемы с кадастровым учетом земельного участка в СНТ - границы наложены на земли населенных пунктов

• г. Москва

Имеется в собственности земельный участок площадью 8 соток в СНТ. Имеется свидетельство на право собственности данного участка. СНТ создано в 1992-1993 годах. В 2017 году при попытке поставить участок на кадастровый учёт получили отказ в связи с тем, что границы моего участка накладываются (почти 2/3 площади) на земли населенных пунктов (соседняя деревня). Такая ситуация не только по моему участку, но и ещё у нескольких членов СНТ. Почему-то администрация сельского поселения нанося (уточняя) границы деревни (пока не можем понять в каком году это произошло) прошлась своей границей по нашему СНТ и с двух сторон всего СНТ мы получили обрезанные участки. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Составляйте кадастровый план с обозначением тех границ, которые есть, согласовывайте границы, далее - в кадастровую палату за составлением паспортов.

Здравствуйте!

Вам нужно решать этот вопрос в судебном порядке.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Успешно решить Вашу проблему можно с юридической помощью.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго вам времени суток. В данном случае могу только посоветовать решать этот вопрос В судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.