Выплаты по рождению первого ребенка и уходу за ним для неработающих родителей, рожавших заграницей

• г. Волгоград

Здравствуйте, уважаемая команда юристов. У меня такой вопрос, какие выплаты я могу получить по рождению первого ребенка, по уходу за ним, если я не работаю, и рожаю заграницей. Большое спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для назначения и выплат ежемесячного пособия по уходу за ребёнком, рождённым за пределами РФ,необходимо предоставить Документы: заявление о назначении пособия, документ, подтверждающий факт рождения ребёнка, справку о том, что Вы не получаете пособие и не работаете. В вашем случае, оформите пособие на отца ребёнка или работающего члена Вашей семьи (бабушка, дедушка)