Влияет на размер пенсии льготный стаж? .Общий льготный стаж по второму списку 28,5 лет.

• г. Белгород

Влияет

на размер пенсии льготный стаж? .Общий льготный стаж по второму списку 28,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Продолжительность льготного стажа не влияет на размер пенсии впрямую. Наличие такого стажа дает право на пенсию ранее общеустановленного возраста и этот стаж в общем порядке учитывается в страховой стаж, но продолжительность стажа влияет на размер пенсии в меньшей степени, чем размер заработной платы.