Смущает запись о правах общей долевой собственности на госрегистрационной расписке для квартиры, приобретенной вместе с дочерью

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня мне выдали расписку в получении документов на государственную регистрацию, в которой было написано: права общей долевой собственности (фио дочери, продавца и мои) хотя квартиру мы с дочкой преобретаем. Смущает, что продавец написан в одной строке вместе с нами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно видеть расписку. Возможно у Вас одна расписка на продавца и покупателей. В таком случае документы можно будет получить только вместе с продавцом.

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, так как расписка формируется автоматически после заполнения программы в Росреестре или МФЦ.

Обще долевая собственность это собственность покупателей где написано кто из покупающих имеет какую долю. Равную все покупатели или разную. А продавец там не должен указываться вместе с покупателями В договоре отдельно указывается продавец и покупатели. В графе продавца указано что он продал вам находясь в своем уме и не под давлением. Да вы в интернете просто посмотрите образец договора купли продажи недвижимости. Вы ведь додумались задать вопрос на сайте А уж посмотреть образец у вас хватит...