Признание человека умершим-я как истец подаю заявление в суд-кто в данном случае ответчик? Как составить шапку искового заявления.

• г. Гулистан

Признание человека умершим-я как истец подаю заявление в суд-кто в данном случае ответчик? Как составить шапку искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

День добрый,

дела о признании человека умершим в суде не относятся к исковому производству, это дела об установлении фактов. Вам необходимо написать заявление, где следует изложить суть вопроса, почему человека следует признать умершим и для каких целей вам это необходимо (например, для распоряжения нажитым совместно имуществом).