ВТБ отсуживает квартиру - суд отклонил ходатайство об отложении дела из-за болезни матери. Как написать ходатайство на рассрочку платежа?

• г. Новосибирск

Добрый! Я Ирина. ВТБ отсуживает квартиру. Сегодня на суде нами было подано ходатайство об отложении судебного дела. В связи с болезнью матери (рак легкого). Судья нам отказала в нем и сказала, что нужно писать ходатайство на рассрочку платежа. Подскажите это как пишется? Платить не отказывалась, просто пол года была без работы и зп. упала почти в два раза. Платила, но не всегда в срок. В долгу оставалась сумма примерно 30 т. р. при платеже 14 т. р., думала это не критично, но так как это продолжалась пол года идет грубым нарушением.

Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (7):

Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда можно подать в суд на стадии исполнительного производства. Составить его можно в произвольной форме.

Здравствуйте, когда решение вступит в законную силу, вы действительно можете подать заявление о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением. Образец можете поискать в интернете или обратиться за помощью к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Заявление вам нужно будет подать в суд принявший решение. Составить можете по образцам в сети интернет.