Как правильно отправить уведомление о продаже комнаты в общежитии с несовершеннолетней собственницей - на ее имя или на имя родителей?

• г. Калуга

Я намерена продать комнату в общежитии. В одной из комнат есть несовергеннолетняя собственница (она одна собственница, родители просто прописаны). Как я должна отправить ей уведомление? Аак и всем остальным, просто на эту девочку, или на имя родителей?

Ответы на вопрос (10):

Уведомление необходимо направить законным представителям несовершеннолетнего ребёнка. Может потребоваться разрешение органа опеки. На отказ от принадлежащих несовершеннолетнему прав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Насколько несовершеннолетняя собственница? Если больше 14 отправляете на имя собственница и имя законного представителя собственницы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Уведомление, В таком случае, необходимо направить законным представителям несовершеннолетнего. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Лидия! Обратитесь к нотариусу, у которого планируете совершать сделку, он подготовит и письмо-уведомление родителям и в опекунский совет. И,если родители откажутся, то у него сможете совершить сделку покупки-продажи вашей комнаты. После этого переход права собственности зарегистрируйте в регистрационной палате. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Собственнице 14 лет. Как правильно сформулировать ей уведомление?

Спросить
Пожаловаться

Письмо адресуете законному представителю, а в уведомлении так и указываете, что уведомление законного представителя такого-то, действующего в интересах несовершеннолетнего такого-то...

Спросить
Пожаловаться

Уведомляйте собственнице в лице законного представителя или представителей таких то

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

""ГПК РФ Статья 52. Законные представители

""1. Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.

""2. По делу, в котором должен участвовать гражданин, признанный в установленном "порядке" безвестно отсутствующим, в качестве его представителя выступает лицо, которому передано в доверительное управление имущество безвестно отсутствующего.

3. Законные представители совершают от имени представляемых ими лиц все процессуальные действия, право совершения которых принадлежит представляемым, с ограничениями, предусмотренными законом.

Законные представители могут поручить ведение дела в суде другому лицу, избранному ими в качестве представителя.

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Направьте уведомление по статье 250 ГК РФ законным представителям - родителям несовершеннолетнего собственника

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уведомление направляете на имя собственника с указанием " в лице его законного представителя-родителя или опекуна". Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае оформляете уведомление на имя собственника и законного представителя собственника, посылаете на адрес законного представителя. Решение все равно будет естественно зависеть от законных представителей, В уведомлении соответственно указываете цену, за которую вы планируете продать комнату.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира. В одной комнате три собственника, включая несовершеннолетнего ребёнка. Вторую комнату купила семейная пара, которая не проживает, комната оформлена в собственность на жену. Семейная пара решила продать свою долю. Имеет ли право муж собственницы приводить покупателей смотреть комнату? И если имеет, то на каких условиях? Ведь у собственников первой комнаты несовершеннолетняя девочка 12 лет часто дома бывает одна.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. В одной комнате (не приватизирована, площадь 20 метров) двухкомнатной коммунальной квартиры (не приватизированной) прописана несовершеннолетняя девочка (она проживает со своим опекуном в другом месте) и ее родной совершеннолетний брат. Вторую комнату коммунальной квартиры занимала другая семья, после того, как вторая комната освободилась, родной совершеннолетний брат указаннной девочки подал заявление о присоединении второй комнаты (не согласуя это с опекуном сестры). Вторую комнату по его заявлению присоединили. Дом скоро будут сносить. Опекун девочки не хотел, чтобы вторую комнату присоединяли, так как надеялся, что полсе сноса дома, мальчику и девочке предоставят по одной однокомнатной квартире. Должен ли был мальчик спрашивать разрешения у опекуна своей сестры на присоединение второй комнаты? И можно ли сейчас все повернуть обратно (то есть, чтобы мальчик и девочка вновь были прописаны в одной комнате)? Если да, то какие документы и куда необходимо подать? Если они будут прописаны в одной комнате, то есть ли вероятность того, что полсе сноса дома им предоставят каждому по однокомнатной квартире? Огромное спасибо. Жду Вашего ответа.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Я продаю комнату в квартире. Комната - вид права собственность. В соседней комнате проживают и являются собственниками мама и двое детей. Вопрос: Могу ли я отправить им одно уведомление, о продаже своей комнаты, как маме действующей за себя и как законный представитель за своих несовершеннолетних детей или необходимо отправить три уведомления?

Я собралась продавать комнату в общежитие. На этаже 20 комнат, этаж читается как единая квартира. Вопрос такой, в одной комнате могут находиться несколько собственников, им надо каждому по письму прислать или можно одним письмом на одну комнату и в одном письме указать всех собственников этой комнаты.

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Хотим с мужем приобрести комнату в общежитии. Две комнаты в общежитии, расположенные рядом, являются собственностью одной бабушки. Она продала 50%, т.е. одну из комнат, молодому человеку. А теперь он хочет продать ее нам. Будет ли эта доля (т.е. комната) прочно закреплена за нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Можно ли получить вторую комнату в общежитии по соцнайму?

Мои родители получили комнату в общежитии по соцнайму, тк являлись сотрудниками РАН. Сейчас они там не работают, но мы все ещё проживаем здесь. Комната 18 м, нас здесь прописано 6, по факту нас 8. Родители живут в их комнате, а я с семьей и сестра с семьей снимаем комнаты в этом же общежитии, тк ещё комнат не дают.

У нас коммунальная квартира в которой 2 комнаты приватизированы разными собственниками и одна комната в соц найме где прописаны трое, один из них 10 лет. Девочка. Соседка одной из комнат хочет сдать свою комнату. Но остальные жильцы против. Какие проблемы могут возникнуть. При сдаче?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение