Мне свекровь написала доверенность я могу сама от её имени составить завещание так как она не выходная.

• г. Ростов-на-Дону

Мне свекровь написала доверенность я могу сама от её имени составить завещание так как она не выходная.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В данном случае всё зависит от полномочий указанных в доверенности. Но предполагаю, что нотариус не согласится составить завещание по доверенности.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации нельзя - только лично можно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Для составления завещания пригласите нотариуса на дом. Доверенность же сделать получилось. Завещание сделка личная.

Нет, по доверенности составить завещание невозможно. Свекровь сама должна явиться в нотариальную контору. Если не может, можно вызвать нотариуса домой.

Вряд ли Вам нотариус выдал доверенность, дающую полномочия на написание завещания от ее имени. Обратите внимание на текст доверенности. Вряд ли Вы там такое найдете. В силу п.3 ст.1118 ГК РФ

Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.