Сформирование иска о взыскании услуг адвоката к министерству финансов - необходимые документы и даты

• г. Екатеринбург

30 октября заключил договор с адвокатом на досудебную защиту (адвокат согласилась только так) по угол делу ст 115 пв ч 2,заплатил 30 тыс руб,16 ноября передали дело в суд. На руках у меня только две квитанции-адвокат провела 15 тыс 29 октября и 15 тыс 1 ноября. Что нужно приложить к иску о взыкание услуг адвоката к мин фину, кроме квитанций?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Боюсь что расходы на досудебную работу вообще не могут быть взысканы в суде, поскольку согласно ст. 98 гпк РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.

А к судебным расходам относятся издержки связанные с оплатой услуг представителя. Но представитель в суде, а не до него. Такова практика.

Упк причем тут гпк? у меня незаконное уголовное преследование по ст 115 пв ч 2

Добрый вечер! При здесь Минфин? В отношении Вас вынесен оправдательный приговор? Только при прекращения уголовного дела по реабилитационным основаниям Вы можете требовать взыскания с Минфина судебных расходов.