Правомерно ли отсутствие подписи должника на уведомлении об административной ответственности по алиментам?

• г. Сургут

Должник по алиментам, задолженность за три года, был уведомлен устно об административной ответственности, есть заявление об ограничении специальных прав, но подписывать не стал. Из-за этого пристава не может наложить ограничение. Правомерно ли это? Должник может никогда не подпишет постановление, значит, меры не применить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Константин, из того что вы описали можно сказать так, что в действиях судебного пристава усматриваются не надлежащее исполнение должностных обязанностей в связи с чем вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой за защитой нарушенного права, только в жалобе излагаете всё как есть без прекрас.

Обратитесь к старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава для проверки и принятия мер... Спасибо за обращение...