Недобавление премии за ноябрь - мои права ущемлены из-за прослушки

• г. Чебоксары

Недавно узнал информацию, что премии за ноябрь у меня не будет. Показатели у меня все хорошие. Но мне не хватило несколько баллов по прослушке для получения премии и кампания решила отказать меня премировать. Подходил к начальнику, начальник нам не важно показатели, нам важно ваши баллы про прослушке, поэтому ты опоздал с данным вопросом, похлопал по спине и все. Я говорю, типа мол показатели не важны, начальник важны, но не так как прослушка. Эти показатели влияют на премию руководителя, и даже начальника. Если даже выполнил, не выполнил только оклад. Я считаю мои права ущемлены.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

читайте свой трудовой договор, положение об оплате труда и иные локальные акты, если премия прописана-выплатить обязаны, нет-на усмотрение работодателя.

Доброго вам времени суток. Ваши права ничем не ущемлены потому что премия всегда остается на усмотрение работодателя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.