Возможность подачи искового заявления на возмещение судебных расходов в случае удовлетворения встречного иска в процессе определения межевой границы с соседями

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Подали иск об определении межевой границы между зем. уч. с соседями. В процессе соседка подала встречный иск. Суд удовлетворил ее исковые требования, а нам в требованиях суд отказал в апреле 2016 г. Имеет ли она право подать исковое заявление на возмещение судебных расходов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Безусловно имеет право взыскать все понесённые расходы с ответчика так как иск был удовлетворён в суде и вы должны возместить расходы.

Доброго времени суток. Да, конечно она вправе подать исковое заявление на взыскание судебных расходов с проигравшей стороны. Всего доброго.