Возможно ли построить и зарегистрировать дом на арендованной земле ИЖС на имя другого человека?

• г. Ярославль

Добрый вечер. Имеется в аренде земля сельского поселения под ИЖС. Могу ли я построить на ней дом и зарегистрировать дом и земельный участок под домом на другого, постороннего человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если договор аренды земельного участка оформлен на Вас, то построенный жилой дом можете зарегистрировать только на свое имя.

Добрый вечер. А можно перед началом строительства заключить, например, какой-нибудь договор переуступки права на землю?

Здравствуйте! Договор уступки прав требования по договору аренды земельного участка можете заключить с согласия собственника (арендодателя).