Продам квартиру в 2017 году за ту же сумму, что и купил, чтобы улучшить жилищные условия.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я купил квартиру в 2017 году, кадастровая стоимость 2571643,92₽ , купил я ее за 2900.000. Продаю в этом же году за эти же деньги, так как есть вариант улучшить условия.

Ответы на вопрос (7):

Нет у Вас дохода.

И нет налога.

Причём ст. 217.1 НК РФ учитывает кадастровую стоимость, если продаётся жильё ниже на 30% от кадастройвой стоимости квартиры.

Это лучший ответ

Здравствуйте вы не будете платить никакого налога потому что продаёте за ту же самую цену за которую купили и доход вы не получили А вот отчет по форме 3 НДФЛ подать в Налоговую инспекцию нужно будет потомучто имущество находилось в собственности менее 3 лет.

Добрый день. Имеете право уменьшить свой доход на величину ранее произведенных расходов га покупку этого жилья по ст. 220 НК РФ. Если разницы не будет, значит не будет и налога, но надо будет подать 3-НДФЛ.

Здравствуйте, если при продаже вы не получаете доход, то в соответствии со статьей 220 НК РФ можете уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение, соответственно, налог платить не придётся. Подавайте декларацию и документы, подтверждающие покупку и продажу. Удачи вам и всего наилучшего

От налога не освобождены. Так как сразу продаете. Можете получить налоговый вычет ст.220 НК РФ - до 1000000 р. при продаже. Можете произвести зачет доходы минус расходы.

Доброе утро.

Никакого налога у вас не будет, потому что вы дохода не получите. То есть в одном налоговом периоде (в одном году) вы купили и продали один и тот же объект недвижимости за одну и ту же цену.

Единственное, вам нужно будет в следующем году подать декларацию, у казать доход и расход.

НК РФ

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Добрый день!

Если в договоре покупки квартиры вы указали реальную стоимость, за которую купили ее, то беспокоиться вам не о чем, ваши доходы будут перекрыты расходами на покупку (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ):

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

Но декларацию по форме 3-НДФЛ вам в налоговый орган все равно необходимо представить до 30 апреля 2018 года. К ней приложите оба договора (покупки и продажи вами квартиры).