Что делать, если соседская жалоба привела к визиту опеки - последствия и дальнейшие действия

• г. Москва

Хотела узнать что мне делать в такой ситуации. Мы живём с мужем у него в квартире с его родителями они любители выпить и кричать, соседка пришла сказала вызовет милицию, а в итоге приехала опека. Они прошли посмотрели как и что где спят дети, и где делают уроки их все устроило как я поняла а там я может и ошибаюсь но вроде плахова ни чего не сказали, сказали что мне нужно теперь самой вызывать милицию на свекровь и свекра, что бы ко мне не было ни каких притензий, так как соседка может опять вызвать опеку. Какие могут теперь быть последствия и как поступить? Да и хотела узнать имели они право сфотографировать паспорт и свидетельство о рождении детей.? как мне поступить и что лучше сделать? Хотела узнать они ещё придут или нет просто мне написали что они могут составить акт, как он составляется? Я просто ни когда сходим не сталкивалась и не кому не пожелаю даже врагу.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Я писал Вам до этого, что в этой ситуации у них есть право составить акт, если дети находятся в антисанитарных условях, в условиях, угрожающих жизни и тп.

Но они этого не сделали, значит пока все нормально

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Дети не должны быть травмированы в данной ситуации, вы как родитель должны сами стараться избегать данных условий либо решать жилищные условия и проживать отдельно с детьми.