158 ч 3 потерпевший написал отказную подозреваемый ранее судим что грозит как помочь для как только можно смягчить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если вы ранее судимый, только к сожалению примириться в суде с потерпевшим у вас не получится

Удачи Вам. Анна Титова.

Грозит реальный срок. Срок до 6 лет. Плохо, что подозреваемый ранее был судим. Преступление по ч.3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких. Уголовное дело не может быть прекращено в связи с примирение сторон. Только пытаться доказывать отсутствие события преступления или состава. Чтобы обстоятельно что-то посоветовать надо знакомиться с материалами уголовного дела.

Нельзя написать отказную, такое не предусмотрено законом. Примириться можно только в том случае, если преступление небольшой или средней степени тяжести. Тут преступления тяжкое.

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласен с Евгением Валентиновичем, что, как вариант, доказывать отсутствие события преступления. Тогда это будет возможным и, более того, будет являться реабилитирующим основанием.

Либо, если материалы уголовного дела не позволяют сделать подобные выводы, то искать как можно больше смягчающих обстоятельств в соответствии со ст. 61 УК РФ.