Проблемы с судебной автоэкспертизой и переоценкой утс. Как защитить свои права?

• г. Казань

Здравствуйте,,, нужен очень срочный ответ! Суд провел судебную автоэкспертизу по переоценке суммы утс, ,,,дело пришло стал читать. 1. в деле нет росписи автоэксперта об уголоаной ответственности, 2,мою машину никто не осматривал, експертиза должна оценить утс моей машины,,, я пострадавший в дтп,, сумма в разы занижена,,, что можно сделать,,,

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нужно написать отзыв на указанную экспертизу и представить в суд. В отзыве нужно описать все моменты по которым необходимо признать проведенную экспертизу незаконной и необоснованной. И указать что заключение эксперта не может быть допустимым доказательством.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно заявить ходатайство о повторной экспертизе, мотивируя его указанными обстоятельствами.

Здравствуйте

Напишите возражения на автоэкспертизу. Заявите ходатайство о проведении повторной автоэкспертизе и включении в нее вопросов, которые необходимы Вам.

Удачи Вам.

Можете и повторную экспертизу заявить, если считаете что занижена стоимость оценки. Представьте суду доказательства статистики по данному поводу.

А мне сказали что ееспертиза судебная уже не обжалуеться что ето неоспоримое решение или я неправильно думаю.

Добрый день! Иван Вы можете предоставить в суд свою экспертизу УТС, при наличии двух разных заключений эксперта суд возможно и усомниться в проведенной экспертизе, назначит повторную в другое экспертное учреждение, другому оценщику. Сам по себе факт о том, что эксперт не предупрежден об уголовной ответственности перед началом исследования означает незаконность проведенной экспертизы.