Украдены документы - как решить проблему после шантажа коллегой

• г. Москва

Здравствуйте! У меня такая ситуация.. я жила с коллегой по работе в ярославле в одной квартире Светланой, она из молдавии...

На выходных я решила поехать к сестре в москву... приехав через неделю в ярославль, я узнаю что светлана уехала из этой квартиры в нижний новгород и забрала мои документы и теперь меня шантажирует..

Говорит если нужны документы давай денег..

Что мне теперь делать? Куда обратитьтся?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в органы полиции для начала, затем в суд с иском об истребовании документов из незаконного владения. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, вам следует обратиться с заявлением в полицию по фактам вымогательства и кражи документов. Зарегистрируйте свое заявление в дежурной части в КУСП и возьмите талон-уведомление.

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте, Виктория! Обращайтесь в полицию с заявлением, думаю, что это вразумит Вашу коллегу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам следует по факту вымогательства ст 163 УК РФ написать заявление в полицию Иноо варианта кроме обращения в полицию у вас нет.