Инвалид, взявший кредит через интернет, обвиняется в мошенничестве - что делать?

• г. Липецк

Здраствуйте у меня такая ситуация брал кредит в банке через интернет заявку в личном кабинете банка будучи инвалидом второй групы для лечения. До этого в этом банке я брал кредиты и гасил их досрочно. Последний иза аварии я не смог выплатить итог пошла просрочка по кредиту аж 47 месяцев. Банк в свою очередь не связывался со мной не подавал в суд что бы взыскать свои средства с меня а подал заявление в МВД о мошеничестве с моей стороныпредявлая что я когда брал кредит ложно указывал свои доходы. А в заявке в личном кабинете я не указывал откуда у меня доходы и не подписывал договор на кредит. Законно ли их действия? И как мне поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации ничего не опасайтесь - Вы же подложных справок не предоставляли.

Дайте пояснения, что это неоифициальный заработок, что платить хотели, но не быоло возможности - дела не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае это обычные гражданско-правовые отношения. Уголовной ответственности здесь не усматривается. Заявление проверят и на этом все закончится. В свою очередь, предложите банку решить вопрос по долгу в суде.