В какой суд подавать исковое заявление о выплате пособия на погребение несовершеннолетнего узника фашизма - ответчик Военный комиссариат города Тулы или ответчик Военный комиссариат Тульской об

• г. Москва

В какой суд подавать исковое заявление о выплате пособия на погребение несовершеннолетнего узника фашизма: ответчик Военный комиссариат города Тулы или ответчик: Военный комиссариат Тульской области? Отец - несовершеннолетний узник фашизма проживал в г.Узловая Тульской области.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Вообще по закону вопросы по выплате пособий должны решать местные военные комиссариаты Поэтому ответчиком должен быть Тульский военный комиссариат.

Оба военкомата Тульские (расположены в г. Тула, но по разным адресам) Так по какому адресу направлять исковое заявление?

Здравствуйте

Подайте исковое заявление на Военный комиссариат Тульской области, т.к. отец проживал в Тульской области. Суд если решит, то привлечет еще и Военный комиссариат города Тулы. В решении затем укажет с какого военкомата взыскать деньги.

Удачи Вам.