Что делать, если АУ не выплачивает ежемесячный прожиточный минимум - рекомендации по воздействию и решению данной ситуации

• г. Москва

АУ не выплачивает мне мой ежемесячно прожиточный минимум. Как поступить, как повлиять на АУ чтоб деньги мне были выплачены. Со своей стороны, я в отношении его работы все выполнила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если вам не выплачивают денежные средства, которые вам положены, вы можете их взыскать принудительно в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда (ст. 133 ТК РФ).

Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).