Как оформить инвалидность и преодолеть проблемы с косолапостью взрослому человеку?

• г. Тула

У меня врождённая косолапость. Из-за этого я не служил в армии. Сейчас мне 46 лет. В детстве мне не оформляли инвалидность (учился в интернате для детей сирот). Сейчас проблема с косолапостью мешает мне долго ходить и на работу из-за этого не могу устроиться. Что делать? Как оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь для определение инвалидности в первую очередь в медицинскую организацию, а в дальнейшем в соц. защиту. Юристы вам особо не помощники.

Добрый день, уважаемый Олег

Пройдите медкомиссию и получите инвалидность после заключения врачей

Удачи вам и вашим близким!