Ответы на вопрос - Обязан ли новый владелец оплатить долги продавца, включая капитальный ремонт?

• г. Кемерово

Одна статья в интернете гласит, что новый владелец не должен отвечать по долгам продавца. Исключение – сборы на проведение капитального ремонта. Действительно ли так? Новый собственник обязан оплатить имеющийся долг за капремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае это не персональный долг, а долг, лежащий на квартире. Конечно можете, если продавец Вас не поставил в известность, предъявить ему для возмещения свои затраты.

Здравствуйте, Константин!

Да, Вам следует оплатить долг за капремонт.

Впоследствии обратиться к бывшему собственнику с регрессным иском в порядке ст. 1081 ГК РФ.

За более подробной правовой помощью можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе.