Переезд в Крым и сохранение Северной пенсии - можно ли питать надежды?

• г. Салехард

Здравствуйте. Мне 55 лет из них 25 лет проживаю в Районе Крайнего Севера. Получаю Северную пенсию. Собираюсь переехать в Крым. Сохранится ли у меня северная пенсия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, если у Вас не только проживание на Крайнем Севере, но и имеется 15 календарных лет работы в РКС, то при переезде в Крым, к фиксированной части пенсии сохранится районный коэффициент 1,5.