Включение супруга в состав семьи и учет его дохода при оформлении субсидии - вопросы и возможности

• г. Андреаполь

Добрый день.

Собираю документы на субсидию, я замужем, муж проживает со мной, но зарегистрирован в другом месте.

1) Будет ли он включен в состав семьи или состав семьи для целей субсидии определеяется по количеству прописанных.? Если оформить ему временную регистрацию по месту жительства, это что-то изменит?

2) Как в таком случае будет учитываться его доход? Ведь он оплачивает коммунальные услуги и по месту своей регистрации тоже.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Сумма дохода Вашей семьи определяется из дохода всех зарегистрированных членов Вашей семьи. Право на субсидию возникает в том случае, если расходы на оплату услуг ЖКХ составляют 22 % и более в совокупном доходе вашей семьи. Удачи и добра!

3. Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Спасибо.

В соцзащите мне сказали, что доход мужа учитывается, вне зависимости от места регистрации, а состав семьи определяется исходя из количества зарегистрированных. Т. е. по их логике получается, что живу я одна, коммуналку плачу одна, но для расчета субсидии учитывается доход и мой и мужа. Нелогично как-то...

Здравствуйте,

Да, Вам правильно сказали в соц. защите. Муж будет в любом случае являться членом Вашей семьи. В отношении других зарегистрированных в квартире лиц решение принимается исходя из степени родства (обычно включают детей и престарелых родителей).

3. Право на субсидии имеют:

Система ГАРАНТ: base.garant.ru