Можно ли без разрешения опеки снять деньги, зачисленные на счет несовершеннолетней дочери, для приобретения квартиры?

• г. Йошкар-Ола

Добрый день! Часть денег от продажи квартиры зачислили на счет несовершеннолетней дочери. Дочке 15 лет. Можем ли мы снять эти деньги на приобретение квартиры, без разрешения органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязательно потребуется разрешение органа опеки и попечительства для того, чтобы снять деньги. Статья 37 гражданского кодекса.