Возможно ли увольнение руководителя ликвидируемого предприятия в период ликвидации?

• г. Нарьян-Мар

Мы занимаемся ликвидацией муниципального унитарного предприятия, на данный момент лишь уведомили регистрирующий орган о ликвидации и разместили информацию о ликвидации в Вестнике. 2 месяца еще не прошли. В нашу ликвидационную комиссию входит в том числе и руководитель МУПа (но не является председателем комиссии). Сейчас учредитель МУПа требует от нас подготовить документы об увольнении руководителя. Нас интересует, возможно ли увольнение руководителя ликвидируемого предприятия в период ликвидации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предупреждение об увольнении в связи с ликвидацией предприятия должно быть сделано за 2 месяца.

Ликвидационная комиссия может и должна сделать предупреждение об увольнении руководителю сейчас.