Куда подать претензию о возврате денег за поддельные товары - в районный или областной суд?

• г. Челябинск

В какой суд подавать претензию о возврате денег за поддельные с фальсифицированую в свой районный суд или областной я 7 декабря подала жалобу апелляционную.

Ответы на вопрос (1):

Никакие претензии в суд не поддаются. В суд можно подать только заявление или жалобу на решение суда. Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд.