Порядок заполнения трудовой книжки при изменении названия фирмы - что вписывать в книгу учёта трудовых?

• г. Краснодар

Кадровик забыла оформить трудовую книжку сотруднику, в книге учета трудовых мы этого сотрудника вписали как обычно, порядковым номером, но два года назад фирма поняла название, в книге учёта трудовых мне писать старое название или уже новое название фирмы?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, вы ничего не должны писать, должны вписывать только сотрудники ОК,

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте Можно и сделать запись в трудовой книжке сразу при увольнении допустим принят тогда-то тогда-то уволен тогда-то тогда-то и конечно же указывается последние организации в этом случае потомучто и печать будет стоять последний организации.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

III. Внесение изменений и исправлений

в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем - физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

29. Исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. В случае утраты такого документа либо несоответствия его фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке.

Свидетельские показания не могут служить основанием для исправления внесенных ранее записей, за исключением записей, в отношении которых имеется судебное решение, а также случаев, предусмотренных пунктом 34 настоящих Правил.

30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

Сотрудник, не уводился, а работает, когда она устраивалась на работу название фирмы было другое, сейчас мы должны внести запись о выдаче вкладыша в книгу, вопрс, надо написать старое название фирмы, ведь дата оформления книжки будет года, когда сотрудник устроился на работу

Здравствуйте! Вы должны внести в трудовую книжку запись об изменении названия организации. Это событие сопровождается следующей записью в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки: «Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то».