Необоснованная задолженность за гвс и отопление - что делать и куда обратиться?

• г. Волгоград

18.12.2017 пришла квитанция о задолженности за гвс и отопление 800 р за 06.2016 г, хотя в ежемесячных квитанциях задолженности ни какой нет ни по одному пункту! В августе уже платила 700 р за перерасчёт, а в октябре с карты списали 1000 р по решению суда, хотя опять же повторю, по квиткам задолженностей нет! прошёл месяц и снова образовался новый мифический долг! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к исполнителю ком. услуг, чтобы дали разъяснения об основаниях начисления задолженности. Ответ должен быть дан в течение 30 дней. Или оспаривайте выставленный счет в суде, ответчик должен будет доказать задолженность. Можете подать жалобу в жилищную инспекцию, проведут проверку начислений.