Отказ в предоставлении жилья и постановке на учет - закон 97-30 и права малоимущих

• г. Южно-Сахалинск

Дом в 2015 году признан ветхим. Мне отказывают в предоставлении и постановки на учет ссылаясь на какую то статью что я не имею право на жилье потомучто по словам месной администрации я оставила свое жилье в 2013 году. Пишут мне письма на мои заявления. Я прошу поставить меня на очередь они мне отвечают что они в соответствии с законом 97-30 малоимущей меня признать должны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Чтобы встать в очередь на жильё, вы должны иметь статус малоимущей и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. ... Если вы продали свою жильё меньше пяти лет назад, то вы умышленно ухудшили свои жилищные условия и пока вас в очередь поставить не могут

Желаю Вам удачи и всех благ!